Форум о Европейском Футболе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о Европейском Футболе » Зенит (Zenit) » Новости


Новости

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

***

0

2

Зенит» одержал яркую победу в Самаре над «Крыльями Советов», и, заработав в итоге 40 очков, сократил отрыв от «Спартака».

Перед матчем

Перед поединком в Самаре Дик Адвокаат мог рассчитывать на всех своих футболистов, кроме полузащитника Риксена и защитника Шкртела. Практически перед отъездом было принято решение поберечь также вратаря Вячеслава Малафеева. Хотя многие зенитовцы в середине недели провели матчи за свои национальные сборные, по словам главного тренера, «все игроки команды готовы, особых проблем, несмотря на напряженный график, нет».

Первый тайм

Отправляясь на выезд, зенитовцы знали, что придется играть при тридцатиградусной жаре. Однако, это не помешало командам довольно активно начать игру. В составе гостей выделялись Бобер и Муджири, именно их совместные действия представляли угрозу воротам Чонтофальски. Первые минуты игры «Зенит» провел несколько сумбурно, так, на 12 минуте несогласованностью в действиях Кима, Ломбертса и Хагена не замедлил воспользоваться Бобер, отправив мяч в сетку ворот гостей. 1:0!

Тем не менее, зенитовцев не смутил пропущенный мяч, гости перехватили инициативу и вновь порадовали отличными голами. Сначала Зырянов техничным ударом в правую девятку завершил комбинацию, которую на левом фланге начали Домингес и Погребняк - 1:1! Затем очередное футбольное чудо сотворил Андрей Аршавин, совершив сольный проход по левому флангу, красиво обыграв Эскобара и точным ударом в дальний угол вывел «Зенит» вперед - 2:1!

Второй тайм

Как и в первом тайме, «Крылья» начали вторую половину игры с опасных атак. В одном из моментов «Зенит» спас Николас Ломбертс, выбив мяч практически с линии ворот. «Зенит» оказался удачливее в реализации моментов. Погребняк с Зыряновым вдвоем вышли на вратаря, и несмотря на то, что передача у Константина получилась не идеальной, Павлу удалось переиграть вратаря и защитника – 3:1!

На исходе 79 минуты Марко Топич, в начале эпизода находившийся в пассивном офсайде, завершил атаку «Крыльев» и отправил мяч в ворота «Зенита». Боковой арбитр поднял флажок. Около 5 минут продолжалось выяснение обстоятельств, к дискуссии главного и линейного арбитров подключились капитаны обеих команд. Гол Сергеев в итоге не засчитал, но показал красные карточки Эрику Хагену и Сержу Бранко за неспортивное поведение. «Крылья» с удвоенной силой понеслись в атаку, «Зенит» же стремился играть более хладнокровно. Получив больше пространства для атак после удаления петербуржцы заиграли свободнее и стали чаще обострять игру. Уже в добавленное время на поле появились Игорь Денисов и Илья Максимов. Финальный свисток судьи уже на шестой добавленной минуте зафиксировал победу «Зенита». Чемпионская гонка продолжается!

0

3

Послематчевая пресс-конференция тренеров ФК "Крылья Советов" и ФК "Зенит"

Главный тренер ФК «Зенит» Дик Адвокаат: Мы знали, что Самара вынуждена бороться за место в Премьер лиге и подняться со дна турнирной таблицы. У нас была другая цель. Мы боремся за чемпионство, и потому должны были побеждать. Эта игра была ответственной и очень волнительной для обоих клубов. Я считаю, что мы заслуженно победили сегодня.

Знали ли вы, как играют «Крылья» до начала матча? Интересовались ли вы этим?
ДА: Мы знали систему, конечно, но не знали, кто конкретно выйдет на поле. По сравнению с прошлым матчем было куплено несколько новых игроков, но система осталась прежней – один чистый форвард и два футболиста под нападающим.

Как вы можете объяснить те многочисленные проблемы, которые были в вашей команде в линии обороны?
ДА: Всегда говорим, что если другая команда забивает гол, то виновата только защита, но не стоит забывать, что кто-то этому игроку соперника дал получить мяч и возможность сделать пас. Поэтому не стоит обращать столь пристальное внимание на ошибки только обороны. За результат отвечает вся команда.

Вы уже играли с «Крыльями» в этом сезоне. Как вам эта игра второго круга?
ДА: Я по-прежнему думаю, что «Крылья» - очень неплохая команда с хорошим подбором игроков. Я не думаю, что у «Крыльев» будут проблемы с тем, чтобы остаться в Премьер лиге. Напомню вам, что в первом круге мы сыграли вничью и играли вдевятером. Меня впечатлила та игра, и я удивлен, что сейчас «Крылья» проиграли шесть игр подряд. Мне понравились те игроки, которых Самара приобрела с тех пор, как мы играли с ней последний раз.

Главный тренер ФК «Крылья Советов» Александр Тарханов: Конечно, очень обидно проигрывать, хотя в целом мы не уступали сопернику. Первое, что хочу отметить, что в нашей команде нет надежности в игре. Особенно в линии обороны. Особенно, когда атакующим игрокам соперника дается возможность атаковать. Ведь наши игроки знают, что «Зенит» силен в игре на контратаках, они могли бы совершать тактические фолы. Я говорил, что нельзя терять мяч на своей половине.
Хочу отметить, что мастерство игроков «Зенита» намного выше, и это сыграло решающую роль. Три раза они выскочили, разыграли мяч и забили три гола. У нас были моменты во втором тайме, но разыграть комбинации до конца мы не смогли.
Что касается момента с назначенным вне игры, мы посмотрели запись, и первичное мое наблюдение, что вне игры там не было. Сейчас наше руководство разбирает эти моменты, и мы примем решение.
В целом не могу не отметить, что наблюдается позитивное улучшение в плане игры моей команды. Мы стали чуть быстрее в атаке. В жизни такого не бывает, чтобы в одночасье начать играть по-другому и полностью перестроить игру. Естественно, что нужны игроки более высокого уровня. Наверное, самой главной проблемой в нашей команде остается неблагоприятный микроклимат. Это играет одну из самых важных ролей в формировании команды. Периодически у игроков возникает недовольство друг другом, и мне удалось предотвратить даже одну стычку. Время от времени конфликты в команде всплывают наружу. Мне нужно время, чтобы разобраться в каждом игроке. Дополнительной сложностью является то, что в команде много иностранцев.

Какие у вас ближайшие задачи?
АТ: Нашей главной задачей сейчас является не проиграть Владивостоку. Потом у нас будет перерыв почти в три недели. За это время мы постараемся как-то переломить ситуацию.
Что касается сегодняшней игры, в первом тайме у нашей команды была некая скованность. Мы атаковали куце, но в перерыве я снова призвал к тому, чтобы ребята раскрепостились и стали играть более раскованно.

Нет ли в команде психологического кризиса в связи с шестью поражениями?
АТ: Я делаю все, чтобы его не было. Я никогда не кричу на игроков, стараюсь не критиковать их, все время повторяю, что вы прогрессируете от игры к игре.

Как вы оцениваете игру Кузнецова?
АТ: Он очень талантливый парень. У него очень хорошая техника. И когда хороший игрок входит в команду, ему не надо долго адаптироваться. Мы поменяли его, потому что он получил желтую карточку, и нужно было сделать какую-то замену.
Хочу отметить надежную игру Эскобара. Второе наше приобретение – Кинтеро – надо еще обучать правильно играть.

Сегодня питерцы очень легко убегали от наших игроков…
АТ: Безусловно, скорость у питерцев намного выше, чем у наших игроков, особенно у форвардов «Зенита». Все-таки клуб потратил немало денег на селекцию. Единственное, питерцам тяжело играть с прямыми конкурентами, потому что у ЦСКА и «Спартака» такой же ровный состав, равные зенитовцам мастера. Может быть, «Зениту» не хватает характера в играх со «Спартаком» и ЦСКА. Если же «Зенит» имеет преимущество в классе, то исход матча практически решен. Сегодня мы могли сыграть удачнее, если бы все футболисты выполнили установку.

0

4

Завершился VIII Международный юношеский турнир «Кубок Анатолия Тимощука»
http://timo4.com/

С 20 по 24 августа 2007 года на Волыни (Украина) проходил ежегодный Международный юношеский турнир по футболу «Кубок Анатолия Тимощука».
Турнир юношей 1991 года рождения, инициатива проведения которого принадлежит капитану ФК «Зенит» и вице-капитану сборной Украины Анатолию Тимощуку, традиционно проводится на Волыни, начиная с 2000 года в восьмой раз. В турнире как всегда принимали участие ребята, представляющие спортивные школы Западной Украины, Киева и Польши.

Во время открытия турнира, к его участникам обратился Анатолий Тимощук: «2007 год стал знаковым для наших стран. В этом году Украина и Польша получили право на проведение Чемпионата Европы 2012 года. Сейчас это кажется далекой датой, но поверьте, время пролетит незаметно. Сегодня, именно вы, молодые игроки, олицетворяете будущее украинского и польского футбола. Желаю каждому из вас найти свой путь и сделать все, чтобы получить возможность принять участие в этом чемпионате и достойно представить свою страну. Невозможного не бывает, может с кем-то из вас нам еще предстоит сыграть в составе национальной команды, а с кем-то придется встретиться на футбольном поле в качестве соперника. Я рад за вас, что выбрали свой путь – путь в большой футбол и вдвойне буду рад, если участие в этом турнире поможет вам в совершенствовании вашего мастерства».

Матчи турнира проходили в 50 км от Луцка в двух городах: Ковеле и Владимире-Волынском. В итоге победителем турнира стала команда «ВІК-BRW» из города Владимир-Волынский (Волынская область, тренер Руслан Гань). После окончания турнира прошла церемония награждения, в которой лучший игроки по амплуа и команды-призеры были награждены кубками и дипломами. Все команды получили мячи, лучший юные футболисты – специальные призы: щитки, рюкзаки, сумки, а также именные игровые футболки Анатолия Тимощука – ФК «Зенит» и сборной Украины. Первому тренеру капитана «Зенита» команды и вице-капитана сборной Украины Владимиру Байсаровичу была вручена футболка с памятной надписью и автографом Анатолия Тимощука.

Подробности проведения турнира вы можете узнать на сайте Анатолия Тимощука - http://timo4.com

0


Вы здесь » Форум о Европейском Футболе » Зенит (Zenit) » Новости